Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Индонезии разбился самолет: 24 погибших

Опубликовано
Текст:

В Индонезии военный самолет рухнул на ангар. Погибнуть могли 24 человека.

Более 20 человек могли погибнуть в результате падения самолета на ангар, сообщил Associated Press представитель индонезийских ВВС.

Военный самолет Fokker 27, на борту которого находились инструктор, 17 курсантов-спецназовцев и шесть членов экипажа, упал на ангар в аэропорту. При падении самолет загорелся.

Причиной авиакатастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия. Самолет попал в штормовой циклон в районе городе Бандунг.

Однако военные говорят, что пока рано говорить о точных причинах крушения самолета.

На место прибыли машины «Скорой помощи».

Точных данных о числе погибших военные пока не предоставляют. Местные СМИ ссылаются на очевидцев, которые видели тела восьми человек.

Приговор пилоту

Индонезийский суд приговорил в понедельник к двум годам заключения пилота, обвиненного в халатности. Суд согласился с обвинением, которое возложило на пилота вину за катастрофу в 2007 году, унесшую жизни 21 человека, в том числе двух полицейских, дипломата и чиновника.

Обвинение заявило в суде, что капитан воздушного суда, имеющий 22-летний опыт работы в авиации, проигнорировал предупреждения второго пилота относительно скорости и траектории полета при посадке.

На борту лайнера «Боинг-743» находились 140 человек. При посадке самолет выкатился с полосы и загорелся. Пилот с приговором не согласился, заявив, что предпринял меры по предотвращению аварии. Прокуратура требовала для пилота четыре года тюремного заключения.

Реклама