Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Хулиганы подожгли московскую электричку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа футбольных хулиганов подожгла вагон подмосковской электрички. Инцидент произошел на станции Крекшино. Задержаны фанаты «Спартака».

Группа агрессивно настроенных молодых людей совершила поджог хвостового вагона электрички, следовавшей по маршруту Москва – Апрелевка, сообщили Infox.ru в линейном отделе внутренних дел на станции Москва-Киевская.

«Такой инцидент имел место», - подтвердили информацию в ЛОВД. Накануне вечером на станции Крекшино в хвостовой вагон электрички вошли хулиганы. Они бросили дымовую шашку, в результате чего воспламенилась пластиковая обшивка вагона.

По информации СИТИ-FM, злоумышленники также учинили драку и избили пассажиров. Однако представитель линейного отдела сказал Infox.ru, что в результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в ГУВД Московской области, хулиганские действия были совершены в районе 19.40 в пригородном электропоезде № 6529 участка Солнцево-Бекасово Московской железной дороги. В районе станции Победа к локомотивной бригаде электропоезда поступила информация о загорании в хвостовом вагоне. На этой же станции злоумышленники поезд покинули. Уже на станции Апрелевка для ликвидации возгорания были подняты пожарные формирования и пожарные поезда. В 20:20 возгорание было ликвидировано.

Связаться с представителями управления информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте Infox.ru пока не удалось.

Вместе с тем, как сообщает РИА «Новости», сотрудники милиции высадили из электрички более 30 фанатов «Спартака». Были задержаны четыре хулигана в возрасте от 15 до 17 лет. На задержанных несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении. Их родителям придется выплатить не только штраф, но стоимость испорченного имущества.

Площадь пожара составила около 20 кв.метров. Выгорела половина вагона. Молодые люди также разбили битами несколько стекол. По факту происшествия возбуждено уголовно дело.

В субботу в ходе матча 26-го тура ЧР-2008 между командами «Спартак» - «Терек» на стадионе «Лужники» за различные правонарушения милиционеры задержали 23 человека.