Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В Наро-Фоминске предъявлено обвинение серийному убийце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Подмосковья предъявили обвинение в убийстве трех девушек в Наро-Фоминске арестованному ранее мужчине. Все жертвы в возрасте 16-22 лет были зарезаны.

В Подмосковье предъявлено обвинение в убийстве трех молодых девушек мужчине, личность и возраст которого не раскрываются.

Как говорится в распространенном в четверг сообщении следственного управления СКП по Московской области, все убийства были совершены на территории подмосковного Наро-Фоминска в период с мая по сентябрь прошлого года.

«Тела двух девушек в возрасте от 16 до 22 лет с признаками насильственной смерти были обнаружены недалеко от железнодорожных платформ. Тело третьей девушки, медицинской сестры -- в одном из кабинетов административного корпуса дома отдыха «Орбита» Наро-Фоминского района», -- сообщили в следственном управлении.

«Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз смерть потерпевших наступила от полученных множественных колото-резаных ранений», -- отметили в ведомстве.

Следствие пришло к выводу о том, что «способ совершения данных преступлений, личности потерпевших, а также характер полученных повреждений свидетельствует о совершении их одним человеком».

Подозреваемый был задержан 13 апреля. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Осенью прошлого года в Подмосковье был пойман другой серийный убийца, лишивших жизни четырех женщин. У всех преступлений также был один почерк. Женщин убивали ночью. Одних жертв преступник задушил, других – утопил.

Подозреваемым оказался гражданин Украины, проживавший в Орехово-Зуеве. Он занимался частным извозом. Осенью же 2008 года в Орехово-Зуеве был задержан еще один насильник-убийца, гастарбайтер из Узбекистана.

 

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама