Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Телефонный террорист «заминировал» школу во Владикавказе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владикавказе неизвестный злоумышленник сообщил на пульт дежурного пожарной службы о минировании школы. На место выехали оперативные службы, будет проводиться эвакуация. Звонившим мог быть ребенок, номер абонента определен.

Неизвестный злоумышленник сообщил о минировании 43-й школы во Владикавказе, сообщили Infox.ru в МЧС Северной Осетии. На место выехали оперативные службы, которые оцепят здание, проведут эвакуацию людей и проверят здание на предмет взрывных устройств.

По данным спасателей, звонок поступил на пульт дежурной пожарной службы. Не исключено, что звонившим мог быть ребенок, имитировавший взрослый голос. Номер абонента высветился, он передан правоохранительным органам, сообщили в МЧС.

«Такие звонки не редкость. Во всех случаях оперативные службы действуют согласно отработанному плану. Ставится оцепление, проводится эвакуация, осмотр здания», -- отметили в МЧС.

Позднее республиканское управление МЧС подтвердило, что информация о минировании школы оказалась ложной, передает РИА «Новости».

Здание школы обследовалось кинологами в течение двух часов, опасных предметов не обнаружено. Кроме того, по правилам после обследования установлен двухчасовой карантин, в течение которого в здание не будут допускаться люди, сообщили в МЧС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама