Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лужков отругал чиновников за дороги в центре Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Юрий Лужков сделал выговор чиновникам Центрального административного округа столицы за плохое состояние дорог.

Мэр Москвы наказал двух заместителей префекта Центрального административного округа за неудовлетворительное содержание дорог в центре российской столицы, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Юрий Лужков подписал во вторник распоряжение о дисциплинарном взыскании за «непринятие должных мер» по содержанию улично-дорожной сети на территории Центрального административного округа в отношении заместителя префекта Елены Васиной и зампрефекта Алексея Виноградова. Им «объявлены замечания», добавил источник.

Елена Васина курирует работу по развитию и содержанию систем жизнеобеспечения округа. Она исполняет обязанности префекта Центрального административного округа в случае его временного отсутствия.

Алексей Виноградов отвечает за текущее оперативное управление, организацию и координацию работ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на территории округа.

В начале марта столичный мэр уволил с должности главы департамента транспорта Леонида Липсица с формулировкой «по собственной инициативе». По данным СМИ, это было связано с недовольством работой транспортного управления и ухудшением ситуации с пробками в столице.

В текущем году московские власти намерены отремонтировать более 100 улиц и 15 участков МКАД. В прошлом году на капитальный ремонт московских дорог из бюджета было выделен 15 млрд руб. Общая протяженность дорог в Москве составляет около 5 тыс. км.

В прошлом году Юрий Лужков высказался против идеи Минтранса о возможном введении в центре столицы платы за проезд частного автомобильного транспорта.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама