Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

У Путина появится свой сайт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Владимира Путина появится личный интернет-ресурс. На сайте российского правительства в ближайшее время откроется страница, посвященная деятельности главы правительства. Премьерский сайт, обещают разработчики, будет отличаться от президентского.

В начале следующего года пресс-служба правительства откроет на своем официальном сайте отдельную страницу, посвященную деятельности премьер-министра. Возможно, что ресурс получит адрес premier.gov.ru, сообщает «Российская газета».

В настоящее время на интернет-портале российского кабинета действует страница «Председатель правительства», однако на ней содержится лишь краткая биографическая справка о Владимире Путине. Вместе с тем на самом сайте можно найти информацию о предстоящих мероприятиях премьера и стенограммы выступлений на уже состоявшихся встречах.

«Российская газета» отмечает, что официальный интернет-ресурс главы государства создавался в начале 2000-х специально под Владимира Путина. Новая версия kremlin.ru открылась для публичного доступа после избрания Путина в 2004 году на второй срок. Но источник в окружении премьера сказал изданию, что «новый сайт не будет напоминать о Путине-президенте».

Работа над сайтом началась в июле. К разработке портала и дизайнерского оформления, а также к работам по обеспечению безопасности сайта и его защиты от возможных хакерских атак привлечены как государственные, так и частные компании. Путин создание сайта одобрил.

Ресурс будет отличаться от президентского «структурно и внешне». Предполагается «залить» на сайт «полный архив выступлений на президиумах правительства, заявлений в ходе рабочих поездок и разного рода приветственные речи». Появится больше аудио- и видеофайлов, улучшится фотолента. Другой особенностью станет появление на интернет-страничке «интересных статей о Владимире Путине зарубежного «производства».

Разработчики обещают разнообразить сайт прокручиваемой горизонтальной лентой, иллюстрирующей состоявшиеся или запланированные поездки премьера. Появится и интерактивная карта, на которой будут высвечиваться места, где был Путин.

Под премьерскую страницу переделают и сам сайт Белого дома. Но на это понадобится год. Пока же у посетителей сайта появится возможность отправить Путину электронное сообщение.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама