Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Александра Овечкина угрожали убить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появилось сообщение с угрозами смерти в адрес хоккейной звезды НХЛ Александра Овечкина. Американская полиция восприняла произошедшее всерьез. Автор угроз установлен и уже допрошен.

Полиция американского штата Пенсильвания расследует дело о распространенных в интернете угрозах расправы над звездой хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным, сообщает местная пресса.

По информации The Pittsburgh Channel, угрозы были размещены на форуме PittsburghPenguins.com. В сообщении говорилось: «Я собираюсь убить Овечкина. Мне все равно, если меня за это посадят». Полиция отнеслась к угрозам серьезно, заявили следователи.

Личность автора послания с угрозами уже установлена. Им оказался 17-летний подросток, проживающий в городе Чэмберсбурге. Полиция уже допросила его, однако обвинения пока не предъявлены.

Первыми тревогу забили сотрудники службы безопасности хоккейного клуба. Они немедленно обратились в питтсбургскую полицию, сообщает KDKA. Следователи, допросившие подростка, болеющего за конкурирующий хоккейный клуб, изъяли компьютер, с которого была размещена в интернете запись с угрозой.

Полиция намерена изучить содержание жесткого диска и вместе с окружным прокурором определить обвинения, которые затем могут быть предъявлены подростку.

Из-за появившихся в интернете угроз к знаменитому хоккеисту были приставлены телохранители. Они будут сопровождать его во время всех матчей между командами «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз».

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама