Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У подмосковного пансионата найдены «Мухи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье рядом с одним из пансионатов оперативники обнаружили три противотанковых гранатомета, а также более 20 снарядов к подствольному гранатомету.

В Одинцовском районе Московской области рядом с пансионатом найдена пластиковая бочка, в которой находились три противотанковых гранатомета РПГ-18, сообщил Infox.ru начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев. В емкости были спрятаны также 22 выстрела ВОГ-25 для подствольного гранатомета и подсумок для гранат.

Сейчас проводится расследование и устанавливается происхождение оружия.

Оперативники полагают, что бочка с арсеналом изначально находилась в реке, где пролежала всю зиму. Однако весной ее вымыло на берег Москвы-реки из-за разлива, где ее нашли сотрудники пансионата.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают происхождение гранатометов, проводятся необходимые следственные действия.

Тайники с оружием в Подмосковье оперативники находят регулярно. В День Победы, 9 мая, в подмосковном Видном в овраге были найдены более 20 гранат РГД-5 и Ф-1.

В прошлом году в Одинцовском же районе оперативники обнаружили тайник с гранатами, патронами и магазинами к автомату рядом с детским садом. В конце 2008 года в лесном массиве Солнечногорского района обнаружено два ручных гранатомета. В 2007 году в Раменском районе в лесу были обнаружены тайники с оружием и значительным объемом взрывчатки.

В конце апреля этого года в центре Москвы в ходе ремонта одного из зданий, принадлежащих департаменту имущества столичного правительства, строители нашли под полом два автомата Калашникова с патронами.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама