Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Таджик украл металлолом и взорвался на химкомбинате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В бывшем пороховом цеху неохраняемого химкомбината в Шатурском районе Подмосковья произошел взрыв. Под завалами обнаружено тело таджика.

В результате взрыва на территории подмосковного химического комбината в Шатурском районе погиб человек, один из цехов частично обрушился.

Взрыв произошел в понедельник вечером в городе Рошаль, на территории ГУП «Рошальский химический комбинат», сообщает СКП России. В трехэтажном кирпичном здании бывшего цеха по производству охотничьего пороха на втором этаже произошел взрыв, предположительно пороховой пыли. В результате частично обрушились перекрытия второго этажа здания. При разборе завалов спасатели обнаружили тело 30-летнего гражданина Таджикистана.

Следственный отдел СКП России в Шатуре проводит доследственную проверку на комбинате. По предварительным данным, мужчина, возможно, проник на территорию предприятия с целью хищения металла.

Рошальский химкомбинат производит пластификаторы, лекарственные препараты, синтетические смолы, товары бытовой химии и лакокрасочные материалы. Предприятие, в прошлом выпускавшее также продукцию оборонного назначения, состоит из множества отдельно стоящих цехов и занимает большую территорию. Для передвижения по ней была построена даже небольшая железная дорога.

Реклама