Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Последние звонки» в Москве пройдут 22 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проведение «последних звонков» для выпускников московских школ власти наметили на 22 мая. Праздники бывших школьников и будущих абитуриентов потребуют мобилизации поваров, врачей и милиционеров.

«Последние звонки» во всех столичных школах пройдут 22 мая, проведение выпускных вечеров намечено на 23-24 июня, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Бал золотых и серебряных медалистов от имени мэра столицы пройдет 30 июня. На бал планируется пригласить 5,28 тыс. выпускников школ.

«Мэр Москвы Юрий Лужков уже поручил префектурам административных округов города организовать «Последний звонок» на окружных площадках 22 мая», -- сообщили в мэрии, добавив, что за работой учреждений общественного питания в период проведения «последних звонков», а также выпускных вечеров будет установлен дополнительный контроль.

Кроме того, власти намерены организовать медицинское обеспечение в дни гуляний.

Перевозка и охрана

Как и прежде, многие выпускники намерены отметить праздники на теплоходах. Заключать договоры школам разрешено только с теми судовладельцами, которые имеют лицензию на пассажирские перевозки, пассажирское свидетельство на судно и договор на пользование причалами.

Власти также организуют специальные стоянки для автобусов, на которых планируется перевозить выпускников. Безопасность на улицах города в дни проведения мероприятий обеспечат сотрудники ГУВД Москвы. За счет средств организаторов будет организовано питание участников выпускных балов, а также установлены передвижные туалеты.

Ранее МВД выступило с предложением запретить в день проведения «последних звонков» продажу алкогольной продукции поблизости от учебных заведений и в местах праздничных гуляний, участие в которых в целом по России могут принять порядка 2 млн выпускников.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама