Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве на крупном строительном рынке горел склад

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На крупном строительном рынке «Каширский двор» произошел пожар. Горел утеплитель на складе. Распространение огня удалось оперативно предотвратить.

На крупном строительном рынке, расположенном на юге столицы, в пятницу утром горело складское помещение, а по первоначальной информации -- торговый павильон.

О возгорании Infox.ru сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. По его информации, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 7.48. Возгорание было ликвидировано в 8.29. На место выезжали восемь пожарных расчетов.

Площадь возгорания составила 40 кв. м. Представитель МЧС затруднился сказать, какая строительная продукция хранилась на складе.

Согласно распространенной позднее информации пресс-службы столичного МЧС, «в одном из складских помещений происходило загорание утеплителя на площади 10 кв. метров». Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается дознавателями государственного пожарного надзора города Москвы.

Рынок «Каширский двор» объединяет три больших торговых комплекса общей площадью 50 тыс. кв. м. На их долю приходится около 20% продаж строительных и отделочных материалов в Москве.

На рынке торгуют, в числе прочего, лакокрасочными материалами и другой легко воспламеняющейся продукцией строительного назначения.

Торговые ряды на «Каширском дворе» горят не в первый раз. Осенью прошлого года возгорание произошло в здании двухъярусного торгового комплекса. Площадь возгорания составила 1000 кв. м, пожару была присвоена вторая степень сложности.

Борьбу с огнем вели 15 пожарных расчетов. Покупателей пришлось эвакуировать. Часть сгоревшего строения обрушилась. Еще один пожар на рынке произошел в начале прошлого года. Тогда огонь охватил один из двухэтажных ангаров на площади около 500 кв. м.

 

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама