Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Пекине ограблен и ранен турист из России

Опубликовано
Текст:

В Пекине вооруженному грабежу подвергся турист из России. Он получил серьезное ножевое ранение, однако его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Российский турист, получивший серьезное ножевое ранение в центре китайской столицы, госпитализирован, сообщил изданию China Daily представитель медицинского учреждения.

Виктор Степаненко госпитализирован в пекинскую больницу Medical College Hospital в «серьезном состоянии». Врачи констатировали у него четыре колотых ранения в районе живота и рук. Преступник напал на россиянина в помещении ресторана, расположенного поблизости от одной из станций пекинского метро.

Грабитель отобрал рюкзак, в котором находились портативный компьютер и бумажник. С места преступления ему удалось скрыться.

Пекинское издание отмечает, что российский турист стал второй за день жертвой вооруженного грабежа. Буквально за час до этого инцидента нападению подвергся гражданин США, который получил ножевое ранение в область ягодиц. При этом нападение произошло всего в 3 км от ресторана, в котором был ограблен россиянин.

Вместе с тем отнять вещи у американского туриста злоумышленнику не удалось: иностранец спугнул его криками о помощи. Туриста направили в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Российский турист был доставлен в отделение интенсивной терапии спустя полтора часа после поступления американца. Операцию россиянину провели оперативно, в течение часа после поступления. При этом операцию делал главный врач больницы.

В правоохранительных органах Пекина сообщили, что следствие располагает видеозаписью нападения на российского туриста. Составляется фоторобот грабителя. За информацию, которая поможет поймать злоумышленника, полиция обещает вознаграждение.

В августе во время проведения Летних Олимпийских игр в Пекине в результате нападения на двух иностранцев и их китайского гида был убит американский турист, ранены две женщины. Вскоре после этого нападавший покончил жизнь самоубийством. Позднее выяснилось, что иностранные граждане оказались родственниками одного из членов американской команды по волейболу. Мотивы преступления не установлены.

Реклама