Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инспектор ГИБДД взорвался в туалете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из стационарных постов ГИБДД в Махачкале произошел взрыв. На заложенной в туалете бомбе подорвался инспектор. В другом районе Дагестана обезврежено мощное взрывное устройство.

На бомбе, заложенной в туалете, подорвался старший инспектор управления ГИБДД МВД по Дагестану сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел в Советском районе Махачкалы.

Взрыв прогремел рано утром, когда милиционер зашел в помещение туалета, расположенного в 20 м от стационарного поста «Терек-20». «От полученных ранений сотрудник милиции скончался на месте», -- сказал источник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется розыск злоумышленника, заложившего взрывное устройство.

Между тем в районе населенного пункта Гурбуки на обочине автодороги было обезврежено самодельное взрывное устройство мощностью 6,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Адское устройство состояло из 12-литрового металлического ведра, наполненного смесью алюминиевой пудры, аммиачной селитры с поражающими элементами в виде металлической арматуры и болтов, залитого монтажной пеной.

Обстановка в Ингушетии

Между тем в Ингушетии накануне был убит судебный пристав. Нападение произошло на федеральной автомагистрали «Кавказ» в районе населенного пункта Гази-Юрт. Преступники обстреляли из автоматического оружия машину ВАЗ-2107, которой управлял пристав. От полученных ранений он скончался на месте, говорится в сообщении пресс-службы МВД Ингушетии.

Кроме того, также на федеральной автодороге «Кавказ» из автоматического оружия неустановленными лицами накануне была обстреляна автомашина сотрудника налоговой инспекции. В результате нападения он получил огнестрельные ранения и госпитализирован.

Потери понесли и боевики. В результате операции, проведенной в районе населенного пункта Мужичи, были ликвидированы четверо участников бандформирования. В зоне проведения контртеррористической операции найден тайник с боеприпасами.

Реклама