Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На автостоянке в Москве от взрыва пострадал человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одной из автостоянок на востоке столицы взорвалось неустановленное устройство. Пострадал сторож. Другой взрыв произошел в Калужской области, где от неосторожного обращения с гранатой погиб безработный.

На востоке Москвы в результате взрыва неустановленного устройства в понедельник утром пострадал сторож автостоянки, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Бомбу он обнаружил недалеко от охраняемых автомашин. Взрыв прогремел примерно в 7.00 на автостоянке, расположенной около дома № 6 на Вербной улице, в тот момент, когда охранник поднял с земли полиэтиленовый пакет.

«В результате взрыва сторож автостоянки получил контузию и множественные ранения руки. Он госпитализирован», -- сообщил источник. Прибывшие на место ЧП взрывотехники ГУВД изъяли фрагменты взрывного устройства для установления его типа и мощности.

Между тем в воскресенье в Малоярославце Калужской области при взрыве, произошедшем из-за неосторожного обращения с гранатой РГД-5, погиб безработный, также пострадала женщина, она госпитализирована с ранениями.

Похожий инцидент произошел в ноябре прошлого года в московском районе Южное Бутово. Тогда взрыв прогремел на автостоянке недалеко от станции метро «Улица Скобелевская», повредив три легковых автомобиля. Взрывной волной в близлежащем жилом доме выбило стекла на нескольких этажах. По счастливой случайности обошлось без жертв и пострадавших.

В конце мая в Калужской области сотрудник милиции подорвался на взрывном устройстве, предположительно заложенном в мобильном телефоне, который он обнаружил на замке милицейского гаража. Уже в служебном кабинете при попытке подзарядить телефон произошла детонация. В результате сотруднику милиции оторвало кисть руки.