Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Совершено покушение на ректора читинской академии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чите совершено вооруженное покушение на ректора государственной медицинской академии. Анатолий Говорин получил огнестрельное ранение, он прооперирован.

Неизвестный ранил в среду из охотничьего ружья ректора Читинской государственной медицинской академии Анатолия Говорина, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Забайкальского края.

«По предварительным данным, сегодня около 12 часов местного времени в районе гостиницы «Байкал» неизвестным лицом совершено покушение на жизнь Анатолия Говорина», -- сообщили в прокуратуре.

Ректора позвали на встречу якобы с представителем Читинской и Забайкальской епархии. На территории академии Говорин подсел в автомобиль к неизвестному, который обещал подвести его к месту встречи.

«В районе гостиницы «Байкал» водитель остановил автомобиль и внезапно напал на Говорина. Потерпевшему удалось вырваться из салона на улицу. Водитель из обреза охотничьего ружья произвел выстрел в спину ректора», -- рассказали в прокуратуре.

В результате ректор получил огнестрельное ранение. Он был доставлен в областную клиническую больницу и прооперирован.

В апреле правоохранительным органам удалось предотвратить запланированное покушение на ректора Санкт-Петербургской полярной академии Кермен Басангову, находившуюся на последних месяцах беременности.

Оперативникам пришлось инсценировать убийство ректора, чтобы задержать заказчиков. Главу академии хотел устранить один из недовольных проректоров. Следствие полагает, что попытка покушения могла быть связана с выявленными финансовыми нарушениями.

Оперативники вышли на исполнителя заказанного покушения и склонили его к сотрудничеству. В намеченный день злоумышленник инсценировал нападение на женщину. Затем милиция организовала «утечку» в прессу информации о смерти ректора, а позднее заказчики были арестованы.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама