Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Екатеринбурге у бухгалтера украли миллион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллион рублей похитили неизвестные злоумышленники у кассира одного из предприятий Свердловской области, перевозившего деньги в сопровождении охраны. Один их охранников получил сотрясение головного мозга.

В Екатеринбурге ведется розыск четырех грабителей, напавших на автомобиль, в котором бухгалтер в сопровождении охраны перевозила миллион рублей, предназначавшийся для выплаты заработной платы сотрудникам одного из областных предприятий, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Преступники в масках перегородили дорогу бревном. Автомобиль, в котором находились четыре человека, в том числе кассир, был вынужден остановиться.

Водитель и охранники вступили в драку с нападавшими, один из охранников получил сотрясение головного мозга. Оказанное сопротивление вместе с тем не помешало грабителям выхватить сумку с деньгами и скрыться. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК.

Еще одно ограбление

Между тем еще одно ограбление совершено за минувшие сутки в Нальчике. Преступникам удалось завладеть почти полумиллионом рублей.

Двое неизвестных в масках напали на отделение почты, похитив предназначенные для выплаты пенсий деньги, сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Грабители были вооружены пистолетом.

Они обезвредили начальника отделения, похитив в общей сложности 470 тыс. руб. Ведется поиск преступников.

Реклама