Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Евкуров уже ходит и отдает указания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пострадавший при покушении президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров уверенно идет на поправку. Он может ходить. Из слов же президента Чечни Рамзана Кадырова следует, что Евкуров уже отдает распоряжения и следит за ситуацией в Ингушетии.

Серьезно пострадавший при покушении в конце июня ингушский президент Юнус-Бек Евкуров уже «может вставать, ходить» и контролировать ситуацию в республике, говорит источник РИА «Новости» в администрации президента.

В результате подрыва террористом-смертником начиненного десятками килограммов взрывчатки автомобиля Евкуров получил сотрясение головного мозга, повреждения грудной клетки и печени, переломы ребер. Накануне врачи уже заявили, что президент пришел в сознание и способен разговаривать.

«Президент идет на поправку, причем уверенно. Он держит под контролем ситуацию в Ингушетии и в курсе всех происходящих там событий», -- сообщил источник.

В субботу же президент Чеченской республики Рамзан Кадыров переговорил с Юнус-Беком Евкуровым по телефону, согласно сообщению пресс-службы чеченского правительства.

«Голос Евкурова был бодрый», -- сказал Кадыров, добавив, что Евкуров действительно «в курсе всех событий, происходящих в Ингушетии». «Он прекрасно владеет обстановкой и отдает указания своим подчиненным», -- заметил чеченский президент.

Президенты договорились поддерживать друг с другом постоянную связь по телефону. «Обсудив ситуацию в двух республиках, мы договорились и дальше совместно действовать в целях полной ликвидации незаконных вооруженных формирований, наведения порядка и поддержания мира», -- цитирует пресс-служба слова Кадырова.

Чеченский лидер также выразил надежду, что Евкуров вскоре сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

Реклама