Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ: генерал СБУ вскрыл себе вены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Украине совершил самоубийство высокопоставленный сотрудник центрального аппарата службы безопасности. Генерал, курировавший борьбу с терроризмом и ксенофобией, якобы вскрыл себе вены. В СБУ информацию о самоубийстве опровергают.

Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины покончил жизнь самоубийством, вскрыв себе вены, пишет украинское издание «Сегодня» со ссылкой на его коллег.

«Официальную версию причин смерти 52-летнего замначальника департамента по защите национальной государственности и борьбе с терроризмом генерал-майора Ярослава Савчина в спецслужбе не разглашают», -- пишет газета.

При этом коллеги говорят, что «генералы просто так вены не вскрывают». Возможно, причиной отчаянного шага стали личные проблемы и пошатнувшееся из-за стрессов здоровье, предполагают источники.

На официальном сайте СБУ сообщения о смерти генерала, впрочем, нет. В службе безопасности информацию о самоубийстве Савчина позднее опровергли, передает «Униан». По официальной версии, генерал скончался в больнице после продолжительного сердечного заболевания.

Генерал курировал, в частности, вопросы сепаратизма и национального экстремизма. В прошлом году, находясь на должности заместителя начальника УСБУ в Закарпатской области, Савчин требовал роспуска организаций подкарпатских русинов, которые на своем съезде объявили о воссоздании государственности.

Служба безопасности возбудила тогда уголовное дело по факту публичных призывов к изменению границ и посягательства на территориальную целостность страны.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама