Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

"КамАЗ" протаранил на МКАД автобус, есть пострадавшие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузовой КАМАЗ врезался на полном ходу в пассажирский автобус на Московской кольцевой автодороге. Пострадали 13 человек. Обстоятельства инцидента выясняются.

На 29-м километре внешней стороны Московской кольцевой автодороги грузовой "КамАЗ" на полном ходу протаранил пассажирский автобус, производивший посадку и высадку на остановке, сообщили Infox.ru в столичном ГУВД.

«Авария произошла на 29-м километре внешнего кольца. Автобус находился на остановке, производилась высадка и посадка пассажиров. В этот момент в автобус на полном ходе врезался "КамАЗ". В результате, по предварительным данным, 13 человек получили различные повреждения», -- сообщил собеседник, отметив, что данные по пострадавшим уточняются.

Обстоятельства и причины аварии в настоящий момент устанавливаются. Пока неизвестно, перевозил ли "КамАЗ" какой-либо груз. В правоохранительных органах отмечают, что пострадавших могло бы быть больше, если бы авария произошла не в ранние часы субботы.

В столичном управлении ГИБДД заявили, что столкновение рейсового автобуса №37 и "КамАЗа" на остановке между Варшавским шоссе и Липецкой улицей произошло, по предварительной версии, из-за несоблюдения дистанции водителем грузовика, передает РИА «Новости».

Накануне в Ростовской области произошла одна из крупнейших за последнее время аварий, унесшая жизни больше 20 человек. На трассе «Дон» произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса с тяжелым цистерновозом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел и генеральному прокурору разобраться с причинами ДТП в Ростовской области, потребовав ужесточить контроль за ситуацией на дорогах.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама