16:48

Марат Сафин проиграл в Лос-Анджелесе

На соревнованиях в Лос-Анджелесе российский теннисист Марат Сафин уступил в четвертьфинальном поединке немцу Томми Хаасу. Больше россиян на турнире не осталось.

Первая ракетка турнира АТР в Лос-Анджелесе немец Томми Хаас одержал победу над российским тенистом Маратом Сафиным со счетом 7:6 (7:3), 6:2.

Сафин оставался единственным российским игроком на турнире. Ранее поражения потерпели россияне Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

В полуфинальном матче турнира Томми Хаасу предстоит встретиться с американцем Сэмом Куэрри, который ранее обыграл Дуди Селу из Израиля.

Между тем россиянка Елена Дементьева сумела выйти в полуфинал турнира в американском Стэнфорде. В четвертьфинальном поединке она со счетом 6:2, 6:4 переиграла Даниэлу Хантухову из Словакии.

Другой российской теннисистке -- Марии Шараповой в полуфинал пробиться не удалось: Винус Уильямс выиграла у нее матч со счетом 6:2, 6:2. В полуфинале Стэнфорда встретятся, таким образом, Дементьева и Винус Уильямс.

Призовой фонд турнира составляет $1 млн, игры проходят на харде.