Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На Кубани молоковоз придавил пятерых пассажиров «Газели»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередное ДТП с несколькими человеческими жертвами произошло на российских дорогах. В Краснодарском крае при столкновении цистерны молоковоза с пассажирской «Газелью» погибли сразу пять человек.

Пять человек погибли, еще один пострадал при столкновении оторвавшейся от молоковоза цистерны с пассажирской «Газелью» в Краснодарском крае, сообщили РИА «Новости» в Южном региональном центре МЧС.

«В 13.20 мск в селе Журавское от молоковоза оторвался прицеп, который столкнулся с «Газелью», -- сообщили спасатели.

На месте работает оперативная группа главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Получить оперативное подтверждение этой информации в пресс-службе Южного регионального центра МЧС Infox.ru не удалось. Об обстоятельствах аварии пока также ничего не сообщается.

Беспрецедентное за последние годы число человеческих жизней – 21 унесла авария, произошедшая 24 июля на трассе Ростов-на-Дону--Краснодар. Тогда рейсовый автобус Ikarus столкнулся с масловозом. ДТП получило широкий общественный резонанс, глава государства Дмитрий Медведев потребовал от руководства ответственных ведомств навести на дорогах порядок и положить конец «преступной расхлябанности» участников дорожного движения.

За четыре дня до этой трагедии под Новосибирском перевернулся междугородний автобус Mercedes Benz, в результате чего погибли восемь человек, еще 37 получили ранения. И буквально на следующий день после ростовской аварии на Московской кольцевой автодороге «КамАЗ» врезался на остановке в рейсовый автобус, травмы получили 13 человек.

По данным МВД, за первое полугодие в России в более чем 84 тыс. дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 227 человек, свыше 106 тыс. получили ранения и травмы. Около 5 тыс. аварий спровоцировали водители, управлявшие транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Генеральная прокуратура России ранее предложила в обязательном порядке оснастить тахографами все грузовые автомобили и автобусы, осуществляющие международные, междугородные, регулярные пригородные и внутригородские коммерческие перевозки грузов и пассажиров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама