Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Индии ограблен российский атомщик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Индии ограблению подвергся российский инженер-атомщик. Группа подростков сначала приставала на пляже к его дочери, а затем украла у россиянина камеру. Полиция ведет поиски злоумышленников.

На юге Индии, в штате Тамил-Наду, нападению группы подростков подверглись инженер-атомщик из России и его дочь, злоумышленники украли камеру, передает агентство IANS.

Инцидент произошел на одном из пляжей штата, по которому инженер, который работает на строящейся в Куданкуламе АЭС, прогуливался с дочерью. Банда молодых людей в возрасте до 20 лет в составе семи человек обступила россиян и принялась дразнить девушку.

В какой-то момент они сорвали с инженера камеру и скрылись в неизвестном направлении. Российский специалист обратился с заявлением в местную полицию, ее сотрудники ведут поиск обидчиков.

Инженер проживает в городке, построенном для сотрудников, участвующих в сооружении Куданкуламской АЭС. По официальным данным, над проектом трудятся более 100 российских специалистов.

Строительство АЭС «Куданкулам» с двумя реакторами ВВЭР-1000 общей мощностью 2000 МВт началось в 2002 году. В работах по сооружению АЭС участвуют компании «Атомэнергопроект», конструкторское бюро «Гидропресс», а также Курчатовский институт. По данным «Атомстройэкспорта», в проекте приняли участие более 100 российских предприятий.

По данным индийских СМИ, ввод в эксплуатацию первого энергоблока АЭС намечен на начало следующего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама