Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Екатеринбурге рухнула стена жилого дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге произошло обрушение стены старого жилого дома. По предварительной информации, среди жильцов пострадавших нет. Обстоятельства обрушения устанавливаются.

Стена двухэтажного жилого дома обрушилась в четверг днем в Екатеринбурге, сообщили Infox.ru в пресс-центра городского УВД.

«Инцидент произошел около часа назад. Обрушилась стена старого жилого дома, в котором проживают девять семей», -- сообщили в правоохранительном ведомстве, добавив, что дом расположен на улице Розы Люксембург.

«По предварительной информации, полученной с места происшествия, среди жильцов пострадавших нет. Люди успели выйти из здания», -- сказал собеседник, отметив, что специалисты «разбираются в ситуации».

По данным главного управления МЧС по Свердловской области, в результате обрушения повреждено три квартиры, передает РИА «Новости». На месте работает оперативная группа МЧС, администрация города. Решается вопрос о размещении жильцов.

В конце июля в Астрахани при обрушении общежития погибли пять человек, в том числе семилетний ребенок. Спасти удалось четырех жильцов дома, в том числе беременную женщину и ребенка. Еще восемь жильцов обратились за медицинской помощью. В июле же в здании общежития завода «Красный суконщик» в Москве обрушились перекрытия. При этом через несколько дней в этом же здании обрушилась часть потолка.

В июне на Садовнической набережной в Москве при обрушении нежилого четырехэтажного здания погибли трое рабочих, которые проводили перепланировку. В том же месяце в Красноярске также погибли три человека в результате обрушения пролета в четырехэтажном офисном здании.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама