Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве за взятку задержан следователь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве предъявлено обвинение в коррупции следователю одного из отделений внутренних дел. Его обвиняют в вымогательстве денег в обмен на обещание не заводить уголовное дело.

Следственные органы СКП России по Москве предъявили обвинение в получении взятки следователю следственного отдела при ОВД «Москворечье-Сабурово».

«Следственными органами следственного комитета при прокуратуре России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», -- говорится в распространенном в среду сообщении следственного комитета.

Как сообщает СКП, «следователь при ОВД «Москворечье-Сабурово» возбудил ряд уголовных дел, которые впоследствии были объединены в одно производство». При этом в ходе расследования «при личной встрече с двумя свидетелями он выдвинул незаконное требование о передаче ему денег в размере $10 тыс. за непривлечение их к уголовной ответственности».

«При получении части суммы следователь был задержан с поличным сотрудниками ОСБ УВД по Южному административному округу города Москвы», -- заявили в СКП.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама