Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Хабаровском крае взорвался десятиэтажный дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Амурске Хабаровского края произошел взрыв в 10-этажном жилом доме. Разрушены три этажа, погибли три жителя дома. По предварительным данным, произошел взрыв газовой трубы.

Взрыв в жилом 10-этажном панельном доме произошел в среду днем в городе Амурске Хабаровского края, разрушены первые три этажа лестничных пролетов в одном из подъездов, сообщили Infox.ru в городском управлении МЧС.

Сигнал о ЧП поступил спасательным службам в 15.20 по местному времени, взрыв в жилом доме по Комсомольскому проспекту произошел в 15.17. По предварительным данным, взрыв произошел в одной из квартир на втором этаже. Взрывной волной было разрушено 15 квартир с первого по четвертые этажи, а общая площадь обрушения составила 800 кв. метров. Всего по документам в разрушенных квартирах проживали 32 человека. При взрыве возгорания не произошло. 28 жильцов верхних этажей подъезда экстренно эвакуировали.

По данным пресс-службы МЧС России, в результате взрыва газовой трубы пострадали 11 человек, еще трое жильцов погибли.

Спасатели извлекли из-под обломков тело 13-летнего ребенка и 70-летнего мужчины, в больнице также скончалась одна из пострадавших. По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, всего в больницу доставили шесть человек, некоторым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

В ходе разбора завалов предполагалось, что под обломками могут быть еще 10 человек. Однако к вечеру среды выяснилось, что других пострадавших больше нет. 

На месте происшествия работали 137 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России – 55 человек и 15 единиц техники.

Точные причины происшествия выясняются.

Между тем следственные органы проводят проверку по факту взрыва, говорится в сообщении СКП. По данным следственного ведомства, взрывом были разрушены 12 квартир на первых четырех этажах дома. «В настоящее время следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -- сказали в СКП.

 

Реклама