Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гран-при Японии на три года переедет в Сузуку

Опубликовано
Текст:

Трасса «Сузука» примет Гран-при Японии в 2010 и 2011 году. Об этом объявил держатель коммерческих прав на «Формулу-1» Берни Экклстоун.

Гран-при Японии пройдет в следующем году, а также в 2011 году на трассе «Сузука», заявил в воскресенье владелец коммерческих прав на «Формулу-1» Берни Экклстоун.

«Мы рады, что трасса «Сузука» сохранит одно из наиболее значимых национальных спортивных мероприятий и примет Гран-при Японии в следующие три года», -- цитирует Reuters заявление корпорации Mobilityland, оператора принадлежащей Honda трассы. Гонка на этой трассе состоится и в нынешнем сезоне, в октябре.

Финансовые подробности подписанного соглашения не разглашаются. «Я делал, делаю и буду делать все, чтобы Гран-при Японии был успешным», -- заявил Экклстоун.

Предполагалась, что Гран-при будущего года пройдет на принадлежащей компании Toyota трассе «Фуджи», но в прошлом месяце этот вариант оказался под вопросом из-за экономического кризиса.

Кроме того продолжаются переговоры с Аргентиной о возможном возвращении гонок в Буэнос-Айрес. «Мы ведем переговоры, и я надеюсь, что мы сможем чего-то достичь, чтобы вернуться в Аргентину», -- сказал Экклстоун. В последний раз соревнования в этой стране проводились в 1998 году.

Между тем Экклстоун предъявил ультиматум владельцам Донингтон-парка, потребовав к сентябрю предъявить финансовые гарантии подготовки к британскому Гран-при 2010 года. «Если они этого не сделают, то мы скажем им до свидания», -- заявил он.

Реклама