Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Во Франции задержан выходец из Чечни в розыске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французские правоохранительные органы задержали выходца из Чеченской республики, разыскиваемого в Европе по запросу австрийских властей. Фамилия задержанного не сообщается.

На севере Франции у границы с Бельгией задержан гражданин России, уроженец Чеченской республики, находившийся в розыске по запросу австрийских правоохранительных органов, сообщает региональное издание Voix du Nord.

Задержание провели сотрудники полиции городка Конде-сюр-Леско. В ходе проверки они остановили автомобиль, в котором находились двое, мужчина и женщина, также гражданка России.

Поводом для задержания стала, как пишет издание, «попытка водителя избавиться при виде дорожного патруля от небольшого пакетика с гашишем».

После установления личности задержанного полицейский выяснили, что мужчина объявлен австрийскими властями в розыск, и его фамилия фигурирует в европейской базе данных.

По информации местной прессы, пара намеревалась обосноваться в Конде-сюр-Леско. В настоящее время мужчина размещен в изоляторе административных задержаний. В ближайшее время его передадут Австрии.

Фамилия задержанного не сообщается.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама