Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Чечне подорвались военнослужащие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое военнослужащих получили ранения при взрыве на дороге в Шатойском районе Чечни. В этом же районе произошло боестолкновение с группой участников бандформирований.

Трое военнослужащих пострадали при взрыве в Шатойском районе Чечни, они госпитализированы с осколочными ранениями, сообщили Infox.ru в следственном управлении СКП по республике.

Взрыв произошел в понедельник вечером на автодороге «при передвижении военнослужащих объединенной группировки по Шатойскому району на двух «Уралах» и БТР». «Они госпитализированы с осколочными ранениями различной степени тяжести», -- сказали в пресс-службе.

Кроме того, в районе населенного пункта Нихалой Шатойского района военнослужащие внутренних войск МВД России вступили с в бой с группой участников вооруженных бандформирований.

«При обнаружении четверо боевиков оказали вооруженное сопротивление. Пострадавших среди личного состава милиционеров и военнослужащих нет», -- сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

В минувшую субботу в Чечне в ходе проведения спецмероприятий были уничтожены два боевика. Бандитов обнаружили на окраине города Аргун. На месте боестолкновения изъяты два автомата, боеприпасы к ним, пистолет с глушителем, говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

За день до этого в городе Шали себя подорвали два террориста-смертника, после того как их заблокировали сотрудники правоохранительных органов. Боевики находились в федеральном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. В результате взрыва ранения получили три милиционера, а также трое гражданских лиц.

Реклама