Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Суд признал «ИжАвто» несостоятельным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитражный суд признал обоснованным заявление Ижевского автомобильного завода о признании его банкротом и ввел на предприятии внешнее управление.

На Ижевском автомобильном заводе, ранее инициировавшем процедуру банкротства, по решению арбитражного суда введено внешнее управление, производство по делам, связанным с взысканием долгов, таким образом, приостанавливается.

«По результатам судебного заседания суд признал заявление ОАО «Ижевский автомобильный завод» обоснованным и ввел процедуру наблюдения сроком на шесть месяцев», -- говорится в распространенном в пятницу сообщении Арбитражного суда Удмуртии, рассматривавшего заявление предприятия о признании его несостоятельным.

Временным управляющим утвержден член Гильдии арбитражных управляющих Рашид Загидуллин. Ему поручено опубликовать объявление о введении в отношении должника процедуры наблюдения.

«С даты вынесения судебного определения наступают последствия, установленные статьей 63 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», -- отмечается в сообщении суда.

С момента введения наблюдения приостанавливается исполнение документов по имущественным взысканиям, снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения, запрещается выплата дивидендов, распределение прибыли.

С заявлением о начале процедуры банкротства предприятие обратилось в суд в середине августа. Просроченная задолженность предприятия превысила 3 млрд рублей. В конце прошлого завод допустил техдефолт по досрочному выкупу облигаций на 2 млрд рублей. На «ИжАвто» уже остановлено производство, почти половина персонала сокращена.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама