Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Филипп Киркоров схватил мошенника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярный эстрадный исполнитель Филипп Киркоров сумел задержать мошенника, обманным путем завладевшего деньгами певца.

Мошенник, представившийся курьером по доставке книг, обманным путем завладел 27,5 тыс. рублей, принадлежавшими Филиппу Киркорову. Деньги лжекурьеру вечером 12 ноября передала костюмер эстрадного певца, которая поверила молодому человеку, утверждавшему, что на эту сумму был сделан заказ, рассказали Infox.ru в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

«Деньги молодому человеку, подозреваемому в мошенничестве, передала сама костюмер, -- сказали в ГУВД. -- Это были деньги Филиппа Киркорова». Тогда певца дома не оказалось. Позднее выяснилось, что никакого заказа на книги он не делал.

Мошенник погорел из-за жадности. Он повторно явился на квартиру Киркорова вечером 13 ноября с предложением оплатить еще один «заказ», но уже на сумму 54,8 тыс. рублей. Однако на этот раз в квартире находился сам исполнитель.

«Киркоров непосредственно задержал мошенника и немедленно позвонил в милицию. Сотрудники уголовного розыска прибыли практически моментально», -- сказали в ГУВД.

Задержанный оказался уроженцем Владимирской области.

Филипп Киркоров не первый раз становится объектом пристального внимания мошенников и воров. В ноябре 2006 года во время концерта в новосибирском цирке из гримерки певца украли деньги, мобильный телефон и часы Breguet стоимостью €98 тыс. По подозрению в совершении преступления была задержана женщина. В 2007 году ее осудили на три года лишения свободы. Часы Киркорову вернули.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама