Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ираке погибли трое россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое российских граждан погибли в результате произошедшей в Ираке авиакатастрофы.

В результате крушения грузового самолета в Ираке погибли трое российских граждан, сообщили в субботу в департаменте информации и печати МИД России.

«По поступившей информации, 13 ноября в районе города Фаллуджа к западу от Багдада разбился грузовой самолет Ан-12», -- говорится в распространенном сообщении.

Самолет принадлежал компании British Gulf International. На его борту находились шесть членов экипажа и один пассажир, в том числе трое россиян. Все они погибли.

«В составе погибшего экипажа находились также один гражданин Белоруссии, два гражданина Украины и один -- Индии», -- уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Посольство Российской Федерации в Ираке находится в контакте с представителями компании, иракскими властями и командованием Многонациональных сил в целях прояснения всех деталей авиакатастрофы», -- указывается в сообщении.

Как сообщалось ранее, самолет Ан-12 упал около полудня 13 ноября после вылета с военной базы Аль-Асад (провинция Анбар). Самолет направлялся в Багдад с грузом американской компании FedEx. Как сообщали представители американского командования в Ираке, на борту находились шесть членов экипажа и экспедитор, сопровождавший груз. Следствие отрабатывает две версии катастрофы -- технические неполадки и ошибку экипажа.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама