Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Германии совершено нападение на школу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Германии эвакуировала здание одной из баварских школ. Неизвестный напал на учащихся и ранил 10 человек.

В Германии задержан подозреваемый в вооруженном нападении на школу, передает Reuters. Инцидент произошел в городе Ансбахе. На данный момент известно уже о десятерых учащихся, пострадавших в результате нападения.

Сведения о характере полученных ими ранений разнятся. В полиции говорят, что полученные ранения жизни детей не угрожают. По другим данным, только один из учеников среднеобразовательной школы «Каролинум» получил серьезное ранение.

Однако издание Bild передает, что как минимум четверо пострадавших получили серьезные ранения. При этом некоторые пострадавшие получили еще и ожоги, другие госпитализированы с огнестрельными ранениями в области живота.

По данным Spiegel, нападавший был вооружен огнестрельным оружием. Для обезвреживания преступника силы полиции полностью блокировали здание школы. В настоящий момент безопасности детей уже ничто не угрожает. Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Очевидцы рассказали изданию Nürnberger Nachrichten, что нападавший произвел несколько выстрелов в здании школы, а также пытался ее поджечь. Сотрудники противопожарной службы возгорание ликвидировали.

По словам других очевидцев, нападавший сначала бросил в одно из учебных помещений две бутылки с зажигательной смесью, а затем начал стрелять из пистолета.

Местный телеканал N24 передает, что задержанному полицией подозреваемому на вид 19 лет. Полиция пока не исключает, что у нападавшего мог быть сообщник в здании школы.

 

 

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы
Реклама