Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Адвокат подстрелил судью из вещдока

Опубликовано
Текст:

Ирландский адвокат, демонстрировавший на процессе в суде «абсолютную безопасность» пневматического пистолета, произвел случайный выстрел в судью. Пуля попала ему прямо в лицо. Инцидент зафиксирован на видео.

На одном из судебных процессов в Ирландии адвокат, решивший для убедительности и наглядности продемонстрировать суду вещественное доказательство, по неосторожности выстрелил в судью, ранив его в лицо, передает Irish Independent.

К несчастью для судьи вещдоком оказался пневматический пистолет. Пикантность ситуации заключалась в том, что защитник пытался наглядно доказать суду, что такой вид оружия неопасен и безвреден.

Судья, рассматривавший дело в рамках гражданского судопроизводства, серьезно, впрочем, не пострадал, что косвенно все же доказывает доводы защитника.

Отделавшись легким испугом, судья решил не прерывать заседание и продолжил выслушивать доводы сторон. Комментировать произошедшее после окончания процесса судья отказался, видимо, не сочтя инцидент столь уж забавным.

Произошедшее между тем было зафиксировано на камеру, но в полиции сказали, что никаких мер к адвокату принимать не планируется.

Обычно в рамках рассмотрения уголовных дел демонстрацию вещественных доказательств поручают сотрудникам полиции, которые должны предварительно удостовериться в их безопасности для присутствующих. Однако на гражданском процессе эта обязанность возлагается на адвоката.

Реклама