Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Избит и госпитализирован вице-губернатор Хакасии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные напали на вице-губернатора Хакасии Абрека Челтыгмашева. Он подвергся избиению и был госпитализирован. Ранее нападению подвергся глава одного из районов, где Челтыгмашев баллотируется в депутаты.

Неизвестные злоумышленники совершили нападение на вице-губернатора Хакасии Абрека Челтыгмашева, сообщили РИА «Новости» в республиканском правительстве. Чиновник был избит в Аскизском районе республики, где зарегистрирован кандидатом на выборах в совет депутатов.

Глава Хакасии Виктор Зимин уже дал поручение республиканскому МВД навести порядок в Аскизском районе, где 24 сентября был избит и. о. главы района Михаил Побызаков, также зарегистрированный кандидатом на пост главы района.

В правоохранительных органах факт нанесения побоев подтверждают. «Пострадавший сумел самостоятельно вызвать «скорую помощь». Медики госпитализировали Челтыгмашева в районную больницу. Сотрудники милиции зафиксировали ссадины на лице и теле пострадавшего, а также ушибленную рану головы», -- сказал источник.

В связи с участием в предвыборной кампании Челтыгмашев находится в отпуске. Выборы должны состояться 11 октября.

С 2002 года Челтыгмашев занимал должность главы администрации муниципального образования Аскизский район. С апреля текущего года назначен заместителем председателя правительства Хакасии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама