Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Кабардино-Балкарии боевики ранили трех милиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кабардино-Балкарии сотрудники милиции заблокировали в одном из дворов оказавших вооруженное сопротивление боевиков. Трое милиционеров получили ранения. Готовится операция по нейтрализации бандитов.

В городе Прохладный в Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов после погони заблокировали легковой автомобиль с вооруженными бандитами в одном из дворов рядом с территорией заброшенного промышленного объекта, передает «Интерфакс».

«При попытке проверки легкового автомобиля на одной из улиц в городе Прохладный по милиционерам из машины был открыт огонь из автоматического оружия. Трое сотрудников милиции ранены. Бандиты попытались скрыться», -- сообщил источник в республиканском МВД. Машина с бандитами заблокирована.

В службе общественных связей республиканского МВД Infox.ru сказали, что на данный момент никакой информации ведомство не предоставляет.

Минувшим летом в Кабардино-Балкарии произошел ряд вооруженных инцидентов с участием предполагаемых боевиков. В августе в Карагаче сотрудники милиции вступили в бой с группой участников бандформирований, трое бандитов были уничтожены.

В том же месяце у входа на стадион в городе Тырныаузе произошел взрыв неустановленного устройства. На месте взрыва был найден обезглавленный труп мужчины, еще один человек получил ранение. Следствие проверяло этих лиц на причастность к незаконным вооруженным формированиям.

Летом же группа бандитов совершила вооруженное нападение на дом замминистра правительства Кабардино-Балкарии, похитив у него крупную сумму денег. В начале лета сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать одного из лидеров ваххабитского бандподполья -- руководителя джамаата «Ярмук» Адамея Джаппуева.

Реклама