Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Домодедове сменился директор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В руководстве аэропортового комплекса Домодедово произошли кадровые перестановки. Вместо Сергея Рудакова комплекс возглавил Вячеслав Некрасов. Он создаст совместную с «Ист Лайном» девелоперскую компанию.

Новым директором аэропортового комплекса Домодедово назначен Вячеслав Некрасов, его предшественник Сергей Рудаков совместно с руководством «Ист Лайна» создаст компанию в сфере девелопмента, сообщили в пресс-службе Домодедова.

«Директором аэропортового комплекса Домодедово назначен Вячеслав Некрасов, ранее занимавший должность управляющего директора «Домодедово Эрпорт Хэндлинг», -- говорится в распространенном в понедельник сообщении.

При этом совместно с руководством группы «Ист Лайн» нынешний директор Сергей Рудаков займется созданием «предприятия в сфере девелопмента, деятельность которого будет ориентирована на московский международный аэропорт Домодедово».

В пресс-службе аэропорта Домодедово, комментируя появившиеся в первой половине дня слухи о грядущих перестановках, ранее сказали Infox.ru, что по состоянию на вечер пятницы никаких кадровых изменений не было.

Курс на развитие

В настоящее время в Домодедове выполняют рейсы свыше 80 авиакомпаний, в том числе 37 зарубежных. Рейсы из аэропорта Домодедово выполняются по 217 внутренним и зарубежным направлениям. Управляющая компания «Ист Лайн» планирует к 2020 году реконструировать аэропортовый комплекс с учетом роста пассажиропотока.

Менеджмент также планирует превратить аэропорт в крупный транспортный узел международного значения. В конце прошлой недели в аэропорту Домодедово впервые в России приземлился крупнейший в мире пассажирский самолет Airbus A380. Лайнер прилетел из Тулузы. В аэропорту его встречали министр транспорта России Игорь Левитин, делегации Ростуризма и руководители российских авиакомпаний, а также представители более 70 средств массовой информации.

Домодедово на данный момент является единственным аэропортом в России, который сертифицирован для принятия A380. Финансирование строительства взлетной полосы, подходящей для приема A380, составило около 8 млрд руб.

Реклама