Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Взрыв пустил под откос грузинский состав с мазутом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грузии на железной дороге между городами Сенаки и Поти в результате взрыва с рельсов сошел товарный состав с мазутом. Власти ведут восстановительные работы. Это уже не первый за последнее время взрыв на грузинских железных дорогах.

В результате взрыва, произошедшего на участке железной дороги, соединяющей грузинский город Сенаки со стратегически важным черноморским портом Поти, с рельсов сошло несколько вагонов из состава, перевозившего нефтепродукты, передает Reuters.

«По предварительной информации, для взрыва применялся тротил», -- сообщил представитель грузинских железных дорог. Взрывной волной в домах близлежащего поселка выбило стекла, пострадавших нет.

Движение по железной дороге временно прервано. Через порт в Поти нефтепродукты доставляют из Азербайджана и Центральной Азии в направлении стран Европы.

В настоящее время специалисты ведут ремонтно-восстановительные работы. Пока не известно, когда удастся восстановить движение.

По данным телеканала «Рустави-2», с рельсов сошло сразу 12 вагонов, произошла утечка нефтепродуктов. Кроме того, взрывом повреждены расположенные рядом постройки и линии электропередачи. Следователи установили, что во взрывном устройстве применялась смесь из нескольких взрывчатых веществ. Ведется следствие.

В начале июня сильный взрыв произошел на одном из участков железной дороги в Зугдидском районе на западе Грузии. В середине сентября на центральном вокзале в Зугдиди был взорван пассажирский вагон.

Реклама