Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota представила новый спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская автомобильная компания Toyota представила новый роскошный спорткар под брендом Lexus LFA. За удовольствие управлять болидом с двигателем объемом 4,8 л придется выложить не менее $375 тыс.

На токийском автосалоне компания Toyota представила журналистам новый двуместный спорткар по брендом Lexus LFA, передает Associated Press.

Спортивный автомобиль с характерной низкой посадкой способен разогнаться до 325 км/ч. Его стоимость -- $375 тыс.

По словам представителей руководства автомобильной компании, новая модель будет выпущена в ограниченном количестве. В период с декабря 2010 года по декабрь 2012 года в продажу поступит всего 500 таких экземпляров.

В компании заверили, что по-прежнему привержены курсу на разработку экологичных гибридов и автомобилей на электротяге, однако вынуждены учитывать «разнообразные» запросы потребителей, выпуская классические спортивные автомобили для быстрой езды на обычном топливе.

Создатели спорткара называют его «верхом совершенства». «Таким должен быть автомобиль», -- уверены в японской компании.

По прогнозам компании, уже в 2020 году не менее трети продаваемых в мире автомобилей будет гибридными. Первая массовая модель Toyota на электротяге появится в 2012 году. Компания рассчитывает продать несколько тысяч таких автомобилей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама