Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ъ»: в рамках дела «Алтына» изъяли чужое золото

Опубликовано
Текст:

Представители нескольких компаний обратились в правоохранительные органы с жалобами на изъятие в рамках дела ювелирной сети «Алтын» принадлежащих им драгоценностей, произведенных, по их словам, законно.

Несколько десятков жалоб от физических и юридических лиц поступило в Генпрокуратуру и ФСБ в связи с изъятием в рамках дела ювелирной сети «Алтын» драгоценностей, которые, по утверждению заявителей, прямого отношения к инкриминируемой «Алтыну» деятельности не имеют, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, торговая компания «функционировала как обыкновенная комиссионка», а товар на реализацию у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц брали шесть других компаний, арендовавших у «Алтына» торговые площади.

9 октября Лефортовский суд, рассмотрев ходатайство ФСБ об аресте гендиректора гипермаркета «Алтын» Валентины Шадриной, вынес решение об аресте. Позднее суд выдал санкцию на арест вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Антонины Бабосюк.

Удовлетворено также ходатайство и об аресте супруга Бабосюк, исполнительного директора ООО «Ювелирный завод «Алтын» -- Санкт-Петербург» Владимира Фенькова. В рамках дела был арестован, кроме того, гендиректор компании «Тянь-Шань» Владимир Суховеев.

Обыски в сети гипермаркетов «Алтын», расположенных в Москве, Петербурге и Омске, прошли в начале месяца в рамках уголовного дела о контрабанде изделий из драгоценных камней.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама