Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рейтинг Обамы побил 50-летний рекорд падения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социологи зафиксировали рекордный темп падения популярности американского президента. Барак Обама теряет доверие граждан быстрее, чем все его предшественники за последние полвека.

Темпы падения популярности президента США Барака Обамы побили 50-летний рекорд, указывает The Telegraph, ссылаясь на данные опроса «Гэллап». Еще ни один глава Белого дома за последние 50 лет так быстро в глазах населения не опускался.

В третьем квартале текущего года уровень доверия населения США к президенту составил 53%. Это почти на десять пунктов меньше, чем по состоянию на апрель. Если такие темпы падения популярности сохранятся, к концу года доверять политику станет меньше половины населения страны.

При этом эксперты отмечают, что Обама заступал на пост президента с рейтингом доверия в 78%. Сейчас же ему хватило бы голосов лишь для весьма неуверенной победы в выборах.

Новость о стремительном снижении популярности Обамы появилась на фоне неблагоприятной ситуации, сложившейся для Демократической партии в двух штатах. В ноябре демократы могут лишиться двух губернаторских кресел -- в Нью-Джерси и Виржинии, в которых еще в ноябре прошлого года Обама победил своего соперника из Республиканской партии Джона Маккейна.

По мнению экспертов, продолжающееся падение популярности связано с проволочками в проведении реформы системы здравоохранения и ростом безработицы, уровень которой составляет почти 10%.

Реклама