Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проект цифрового ТВ согласуется на последнем этапе

Опубликовано
Текст:

Проект развития цифрового телевидения в России на 2009-2015 годы внесен для согласования в Минэкономразвития. Это последний этап подготовки документа.

Минкомсвязи внесло в Минэкономразвития проект федеральной целевой программы «Развитие цифрового телерадиовещания в России на 2009-2015 годы», передает РИА «Новости».

Ранее проект был согласован с Россвязью, Роспечатью, Минфином и Минюстом. «Это финальный этап подготовки документа», -- сказали в министерстве.

В конце сентября глава правительства Владимир Путин утвердил концепцию федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Документ предусматривает развитие эфирного наземного цифрового телевизионного вещания с использованием спутниковых технологий.

Программу планируется проводить в два этапа. На первом должны быть обеспечены условия для перехода на цифровой формат, проведены экспертиза и утверждение проектов строительства цифровых сетей в регионах. На втором этапе запланирован уже переход на цифровое вещание и последовательное отключение аналогового вещания.

Общий объем финансирования программы составит 122,445 млрд рублей. Прогнозируемый объем финансирования программы из федерального бюджета --76,366 млрд рублей. Средства планируется направить на модернизацию инфраструктуры и строительство наземной сети цифрового вещания, создание спутников, а также оплату услуг связи по распространению обязательных телерадиоканалов в переходный период.

Остальную часть средств из внебюджетных источников должны изыскать участники программы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама