Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦБ лишил лицензий два банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России отозвал лицензии у московского банка «Сенатор» и банка «Универсал» в Свердловской области. Меры приняты в связи с неисполнением банками федеральных законов.

Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков, столичного «Сенатора» и первоуральского «Универсала», говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей.

«Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации международный банк «Сенатор», -- говорится в сообщении.

Лицензия отозвана в связи с «неисполнением финансовым учреждением федеральных законов и нормативных актов Банка России», а также «неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей».

В ЦБ сообщили, что банк «Сенатор» из-за потери ликвидности «не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов». В банке назначена временная администрация.

Лицензии лишился также банк «Универсал», расположенный в городе Первоуральске Свердловской области.

«Банк России принял решение отозвать с 29 октября 2009 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации коммерческий банк «Универсал», -- говорится в сообщении ЦБ. В банк назначена временная администрация.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама