Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лужков назначил нового префекта Северо-Западного округа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Указом мэра Москвы Юрия Лужкова в Северо-Западном административном округе назначен новый префект. Им стала Елена Васина, ранее работавшая в Центральном административном округе.

Новым префектом Северо-Западного административного округа (СЗАО) Москвы стала Елена Васина, ранее занимавшая должность первого заместителя префекта Центрального административного округа, сообщили РИА «Новости» в городской администрации.

«Назначить Васину Елену Михайловну префектом Северо-Западного округа Москвы в ранге министра правительства на срок полномочий мэра Москвы, освободив ее от ранее замещаемой должности», -- говорится в указе, подписанном Юрием Лужковым.

Елена Васина окончила Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева, в разные годы работала в управлениях по проектированию гражданских зданий и жилищно-коммунального хозяйства. С 1991 по 2000 год работала в комплексе ЖКХ управы района Марьино, с 2000 по 2003 год возглавляла гендирекцию по обеспечению объектов городской инфраструктуры ЦАО. Также работала в должности главы управы района Басманный.

На посту первого зампрефекта ЦАО курировала вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности объектов городской инфраструктуры, общественной безопасности, реформой жилищно-коммунального хозяйства.

Отставка

В начале августа мэр Москвы Юрий Лужков освободил от должности предыдущего префекта Северо-Западного округа Виктора Козлова с формулировкой «по собственному желанию». В конце апреля мэр сделал префекту выговор за неудовлетворительную уборку территории округа, а также за недостаточную работу по благоустройству города.

Между тем партия «Яблоко» подозревала чиновника в предоставлении собственной супруге под строительство земельного участка в национальном парке «Куркино».

Представители партии утверждали, что в коттеджном поселке Юрово на особо охраняемой территории природного парка «Куркино» «незаконно возведены дачи высокопоставленных чиновников правительства Москвы, в том числе префекта Северо-Западного округа Виктора Козлова».

В конце июня депутат Мосгордумы Сергей Митрохин провел «экологический рейд» в поселок, чтобы, как говорилось в сообщении пресс-службы партии, «показать представителям СМИ и активистам инициативных групп районов, уже пострадавших от незаконной застройки, построенные в парке коттеджи».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама