Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Lamborghini пронзает «шпагой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini представит на открывающемся в субботу Парижском автосалоне «экстремальный и бескомпромиссный» концепт-кар. Стремительность и агрессивность линий позволили разработчикам дать проекту говорящее название Estoque, что в переводе с испанского означает «шпага тореро».

Итальянская компания предлагает концепт-кар в новом для себя сегменте четырехдверных купе. При этом, как отмечает интернет-издание Autodеclics, потенциальные конкуренты Estoque, а именно Panamera от компании Porsche и Rapide от легендарного Aston Martin, представят аналогичные модели только к концу 2009 года.

В Lamborghini подчеркивают, что речь пока идет только о концепте.

Впрочем, источники на предприятии говорят, что концепт имеет все шансы оказаться в серийном производстве, но оно может начаться не раньше 2010 года.

Уже сейчас известны некоторые технические параметры будущего автомобиля: его длина будет на 8 см больше, чем у огромного Mercedes Classe S, и составит 5,15 м, сообщает Inside Line. Внешне Estoque похож на предыдущие модели Lamborghini. Так, перед напоминает черты Reventon, у него V-образный капот и агрессивная передняя часть.

Автомобиль предполагают оснащать двигателем объем 5,2 л и мощностью 560 л. с., который уже устанавливается на Gallardo LP 560-4.

Мощность двигателя позволит разогнаться Estoque с места до 100 км/ч всего за 4,5 сек. и развить скорость свыше 300 км/ч.

Впрочем, эксперты не исключают, что это временный вариант. Производитель может установить на Estoque гибридный двигатель, возможно, даже дизельный. Речь может идти о моторе V10 или V12 TDI от Volkswagen. По другим сведениям, в перспективе на эту модель могут установить 4-литровый турбодвигатель V8, или дизельный двигатель объемом 4,2 л, или же гибрид с литиумно-ионной батареей, разрабатывемой компанией Audi для автомобиля следующего поколоения -- A8.

Новое детище Lamborghini оснастят серийной трансмиссией, ручной шестиступенчатой коробкой передач, четырьмя ведущими колесами с шинами 295/30ZR-19Pirelli P Zero Rosso. Estoque произведен с использованием легкой алюминиевой рамы, технологии создания которой заимствованы все у той же Аudi A8.

Уровень комфорта в салоне будет выше, чем в моделях Gallardo и Murciélago.

Например, в Estoque будут установлены четыре индивидуальных кресла с электрической регулировкой. Кроме того, предусмотрена возможность перевозки сразу нескольких сумок для гольфа. Предполагается, что основными конкурентами новой модели станет, кроме вышеупомянутых Porsche Panamera и Aston Martin Rapide, Ferrari 612 Scaglietti. Цена вопроса -- $230 тыс.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама