Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Поиски пропавших в Китае россиян прекращены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские спасатели временно прекратили поиски пропавших в горах при сходе лавины двух туристов из России. В районе поисковой операции возникла опасность схода новых лавин.

Китайские спасатели приостановили поиски двух российских альпинистов, погребенных неделю назад под снежной лавиной в горах на юго-западе страны, передает Associated Press.

Ранее спасатели уже заявляли, что шансов найти туристов живыми практически не осталось. Кроме того, сильные снегопады в районе поисковой операции создали опасность схода новых лавин.

В момент схода лавины 28 октября в районе находилась группа, состоявшая из четырех российских альпинистов. Двоим из них удалось выжить. Туристы фотографировали живописную горную местность Чанпингоу в провинции Сычуань.

Спасатели полагают, что тела туристов могут находиться на вершине Луотуо на высоте 5100 м над уровнем моря. Однако точное местоположение пропавших россиян не установлено.

Ранее китайские власти заявляли, что сделают все необходимое для спасения попавших в беду туристов. За проведением спасательной операции в сложных метеоусловиях следило российское посольство в Пекине.

На прошлой неделе индийским спасателям удалось найти в горах на севере страны пострадавшего российского парапланериста. Российского туриста эвакуировали с отметки 3 тыс. м над уровнем моря.

Реклама