Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Южнокорейский олигарх повесился на галстуке

Опубликовано
Текст:

Бывший глава одной из старейших в Южной Корее корпораций найден мертвым. Следствие полагает, что магнат повесился. Он оставил предсмертное письмо на семи страницах.

Бывший председатель совета директоров одной из старейших и крупнейших южнокорейских корпораций Doosan Парк Ен-о покончил жизнь самоубийством. Магната нашли повешенным, передает Associated Press.

По информации правоохранительных органов, предпринимателя нашли повесившимся на галстуке в его собственном доме. Следователи нашли в помещении предсмертную записку.

«Мы считаем, что он совершил самоубийство», -- сказал источник в полиции. Конкретных мотивов, которые заставили бизнесмена пойти на отчаянный шаг, следователи не разглашают.

Источник в полиции отказался говорить о содержании записки. По данным агентства «Ренхап», в семистраничном предсмертном письме предприниматель указал на финансовые трудности, связанные с деятельностью одной из строительных компаний. При этом эта компания не имеет отношения к корпорации Doosan.

72-летний предприниматель долгие годы возглавлял Doosan Group, однако в 2005 году окружение бизнесмена добилось его отставки. Его место занял младший брат. Уже на следующий год новый глава корпорации оказался замешанным в деле о хищении средств, по приговору суда он получил условный срок, затем был амнистирован.

Doosan Group является одним из крупнейших в стране конгломератов, объединяющим 15 компаний, работающих в сфере строительства, общественного питания и пошива одежды. Корпорация также занимается строительством атомных станций.

Самоубийства среди политиков и звезд в Южной Корее -- явление нередкое. По данным ОЭСР, в стране отмечается один из самых высоких показателей по самоубийствам среди населения. В мае бывший президент Южной Кореи Но Му Хен, фигурировавший в деле о коррупции, спрыгнул со скалы и разбился насмерть. В прошлом году известная южнокорейская актриса Чой Джин Сил совершила самоубийство.

Реклама