Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Есиповский утвержден губернатором Иркутской области

Опубликовано
Текст:

Игорь Есиповский утвержден законодательным собранием Иркутской области новым губернатором региона.

Законодательное собрание Иркутской области утвердило губернатором региона Игоря Есиповского, сообщило агентство РИА «Новости». Кандидатуру Есиповского поддержали 39 депутатов. Вместе с тем восемь избранников высказались против.

В начале 2008 года в России путем слияния Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа был образован новый субъект федерации. Игорь Есиповский стал, таким образом, его первым главой.

Президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Игоря Есиповского 21 ноября. На тот момент он временно исполнял обязанности главы региона. Эту должность он занял в апреле 2008 года после отставки прежнего губернатора Александра Тишанина.

В конце лета полпред президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашин внес на рассмотрение президента России две кандидатуры на пост губернатора Иркутской области -- Игоря Есиповского и его первого заместителя Сергея Сокола.

Ранее Есиповский работал в «Рособоронэкспорте» и занимал пост президента и генерального директора «АвтоВАЗа». В 2007 году Есиповский баллотировался в Государственную думу от Амурской области по списку партии «Единая Россия». По результатам голосования прошел в Госдуму, заняв там пост первого заместителя председателя комитета по промышленности.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама