Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

У зампрокурора украли джип за 4,5 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Профессиональные угонщики лишили в Москве дорогостоящего внедорожника заместителя районного прокурора. Автомобиль Mercedes Gelandewagen увели прямо от дома.

Милиция ведет поиск внедорожника Mercedes Gelandewagen стоимостью 4,5 млн рублей, украденного у заместителя районного прокурора на востоке Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

С заявлением о краже внедорожника от дома № 6 на Союзном проспекте обратился заместитель прокурора одной из межрайонных прокуратур столицы. Данные о похищенной машине сразу были переданы патрулям и занесены в специальную базу «Поток», однако разыскать похищенный внедорожник по горячим следам не удалось.

Оперативники полагают, что дорогостоящая иномарка была похищена участниками преступной группировки, специализирующейся на кражах машин под заказ. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России (кража в крупном размере). Официальным подтверждением этой информации Infox.ru не располагает.

Сажать всерьез

В октябре вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил Госдуме ужесточить уголовное наказание за угон автомобилей. В законопроекте говорится, что раскрываемость угонов в России остается низкой, пойманные злоумышленники оправдываются тем, что взяли машину «покататься».

Жириновский предлагает в названии 166-й статьи УК формулировку «неправомерное завладение» заменить словом с более широким значением -- «угон». Самые строгие меры, по замыслу автора, должны быть применены к тем, чьи действия повлекли тяжелые последствия.

За преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо причинившие особо крупный ущерб, либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предлагается наказывать лишением свободы от шести до 12 лет. Если последствием угона стала смерть человека, виновному грозит от восьми до 15 лет.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама