Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Подстреленная инспектором ГИБДД школьница выписана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тувинские врачи выписали из больницы школьницу, получившую в результате действий сотрудника ГИБДД огнестрельное ранение. Находившийся с ней в автомобиле 17-летний водитель ранее от полученного ранения скончался.

Тувинская школьница, раненная в конце октября при проверке автомобиля инспектором ГИБДД, выписана из больницы домой, сообщили РИА «Новости» в МВД Тувы.

«По словам врачей, состояние девушки стабилизировалось и не вызывает опасений. В понедельник вечером девушку выписали домой», -- сказали в ведомстве.

Около двух недель назад девушка с огнестрельным ранением была помещена врачами в реанимацию. Ее состояние врачи оценивали как тяжелое, но стабильное. Девушка пострадала от пули, которая прошла навылет через шею подростка. Пуля угодила ей в брюшную полость.

Находившийся с ней в момент досмотра 17-летний школьник скончался от полученного ранения еще 28 октября.

Сам инцидент произошел 25 октября. По данным следственных органов, три инспектора ДПС на служебной машине остановили ВАЗ-2106, за рулем которого находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы в нетрезвом состоянии. Проведенные впоследствии анализы наличия алкоголя в крови подростков не подтвердили.

Один из сотрудников потребовал от водителя выйти из машины, однако несовершеннолетний высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. Сотрудник ГИБДД Барун-Хемчикского района Тувы отреагировал и применил табельный пистолет.

В отношении гаишника следственные органы возбудили уголовное дело по п. «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама