Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В российском консульстве в США найден белый порошок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российском консульстве на Манхэттене при разборе поступившей корреспонденции обнаружен подозрительный порошок. Никто не пострадал. Специалисты полагают, что порошок безвреден.

Подозрительный порошок найден в российском консульстве на Манхэттене при разборе корреспонденции, сообщили неназванные источники телеканалу Fox 5 News.

Подозрительный порошок находился в конверте, который просматривали в помещении для приема корреспонденции.

По данным полиции, белый порошок похож на тот, что был ранее обнаружен в пяти конвертах, присланных в понедельник в дипломатические миссии и консульства других стран. Ранее конверты с порошком получили дипломатические представительства Великобритании, Германии, Франции, Австрии и Узбекистана.

Российское консульство находится по адресу: д. 136, 67-я Ист-стрит. На место была вызвана полиция.

Следователи и специалисты проводят необходимые оперативные мероприятия. Пострадавших среди сотрудников консульства нет. По первоначальным данным, белый порошок никакой угрозы для окружающих не представляет.

Обнаруженный в других посольствах порошок также не представлял опасности и не содержал спор сибирской язвы, заявляли в нью-йоркской полиции. В предыдущих случаях на конвертах стояли штемпели почты Далласа, штат Техас, по меньшей мере одно письмо содержало упоминание «Аль-Каиды».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама